Femen в Страсбурге потестовали против выступления папы Франциска в Европарламенте

Читати цю новину російською мовою
Femen в Страсбурге потестовали против выступления папы Франциска в Европарламенте
Полуобнажённая активистка движения Femen взобралась на алтарь собора в Страсбурге. Так она попыталась протестовать против политизации предстоящего визита в город Папы Римского Франциска ...

«Папа — не политик», — такая надпись на английском языке, передает агентство Франс Пресс, была написана на голой спине девушки, тогда как на ее груди расположилась надпись, осуждающая «антисветскую Европу».

Около минуты девушка, облаченная в традиционный украинский головной убор и размахивающая европейским флагом, простояла на алтаре в соборе Богоматери в Страсбурге, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.ру.

Задержать активистку не удалось — она скрылась в толпе посетителей собора.

Визит Папы Римского Франциска в Страсбург, прошедший на вторник, стал самой короткой зарубежной поездкой, когда-либо совершенной предстоятелями Римско-католической церкви. Он продлится чуть менее 4 часов.

Как ранее заявил глава службы печати Святого престола, во время своего визита в Страсбург Франциск встретится с премьер-министром Италии Маттео Ренци, главой Еврокомиссии Жаном Клодом Юнкером и председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем.

Источник: Власти.нет

  • 371
  • 26.11.2014 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода