2000 раввинов сделали самое массовое селфи в мире

Читати цю новину російською мовою
2000 раввинов сделали самое массовое селфи в мире
Раввины-ортодоксы сделали самое большое селфи в мире. На ежегодной конференции, которая проходит в Нью-Йорке ...

На ежегодной конференции, которая проходит в Нью-Йорке, вместо традиционной общей фотографии раввины решили сделать совместное селфи – самое массовое на данный момент в истории, как они утверждают. Об этом сообщает РГ со ссылкой на издание CNET.

Собравшиеся на международную конференцию раввины решили сделать традиционное групповое фото современным и модным способом. Если всего в этом году в Нью-Йорк съехалось больше 4 тысяч раввинов, то на общее селфи попало 2 тысячи человек. Они использовали широкоугольный объектив и гигантский штатив, на который поместили камеру Canon EOS 5D Mark III. Кроме того, в небо был запущен дрон с другой камерой, который заснял все действо с высоты птичьего полета.

Двое раввинов удерживали 9-метровый штатив, чтобы поднять его на 4,5 метра. После долгих приготовлений, суперселфи было сделано. Местный фотограф Чайм Перл помогал раввинам правильно разместиться и обработать фотографию.

Однако некоторые раввины осудили затею с селфи, посчитав, что подобные «развлечения» отвлекают от изучения священных текстов. Тем не менее, хасидское течение в иудаизме известно своим положительным отношением к технологиям, так как они, по их мнению, способны проложить мост из древности в современность. В прошлом году во время празднования Хануки в Сан-Франциско они даже использовали робота.

Источник: Благовест-инфо

  • 372
  • 26.11.2014 14:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода