Российское ТВ опять пугает зрителей фейковым видео

Читати цю новину російською мовою
Российское ТВ опять пугает зрителей фейковым видео

Этот ролик стал частью рекламной кампании Fathead

В рамках передачи «Специальный корреспондент» на телеканале «Россия 1» был показан сюжет, в котором использовалось смонтированное видео для демонстрации разложения западных ценностей.

В рамках передачи «Специальный корреспондент» на телеканале «Россия 1» 28 ноября был продемонстрирован сюжет, в котором использовалось смонтированное видео для демонстрации разложения западных ценностей. Запись передачи доступна на официальном сайте телеканала.

На видео ребенок из США заходит в свою комнату и видит на стене изображения голых мужчин — таким образом родители декорировали стену над кроватью своего сына. Закадровый голос в сюжете произносит: «Эрозия нравов, порожденная за океаном, размывание института брака — Европа безропотно берем пример у США. Неужели так должна выглядеть детская?»

Однако, на самом деле, ролик, использованный телеканалом, появился еще в 2012 году.

Американская пара воспользовалась услугами компании Fathead, занимающейся изготовлением виниловых наклеек для интерьера. В оригинальном видео видно, что родители заказали большую наклейку машины. Позже ролик стал частью рекламной кампании Fathead.

Интернет-пользователи сделали многочисленные пародии на это видео, одна из пародий, вероятно, телеканал «Россия 1» и принял за оригинальный ролик.

Источник: Новая газета

  • 2825
  • 30.11.2014 15:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода