Донбасс задолжал 700 миллионов долларов за газ и свет

Читати цю новину російською мовою
Донбасс задолжал 700 миллионов долларов за газ и свет
На территориях, которые Украина не контролирует, не хватает еды, воды и тепла, уничтожена банковская система. При этом Украина бесплатно поставляет туда газ и электроэнергию.

Украина поставила на Донбасс газа и электроэнергии на сумму, которая почти достигла 700 миллионов долларов, не получив за это ни копейки, заявил президент Петр Порошенко. Об этом он сказал в интервью немецкому телеканала ARD, сообщает пресс-служба президента.

Он отметил, что на территориях, которые Украина не контролирует, не хватает еды, воды и тепла, уничтожена банковская система, и нет денег, потому что все разворовали боевики. При этом государство бесплатно поставляет туда газ и ток, еду и медикаменты.

«Если бы оккупационные войска покинули нашу территорию – мир и покой пришли бы на территорию Украины за 2-3 недели. Так же, как это произошло на освобожденных территориях», – заявил президент.

Порошенко отметил, что Украина готова возобновить выплату пенсий, как только на Донбассе пройдут местные выборы и будет восстановлен порядок.

Он также отметил, что пока что террористы продолжают срывать мирные договоренности и удерживают в плену 600 украинских граждан, в том числе женщин и детей.

Источник: Власти.нет

  • 221
  • 01.12.2014 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода