Путин считает, что в Украине скоро наступит мир

Читати цю новину російською мовою
Путин считает, что в Украине скоро наступит мир
Не планировавшаяся заранее встреча Владимира Путина и Франсуа Олланда состоялась в аэропорту Внуково и продолжалась около двух часов. Олланд сделал остановку по пути из Казахстана.

Не планировавшаяся заранее встреча Владимира Путина и Франсуа Олланда состоялась в субботу, 6 декабря, в московском аэропорту Внуково. Олланд сделал остановку в российской столице по пути из Казахстана во Францию.

Встреча продолжалась около двух часов. По словам президента, тема «Мистралей» не обсуждалась. Россия исходит из того, что Париж либо выполнит контракт, либо вернет деньги, сказал Путин.

Президент России отметил, что в центре внимания был украинский кризис.  Он заявил, что ситуация на Украине позволяет надеяться на улучшение, передает РИА «Новости».

«Я ожидаю, что это произойдет в ближайшее время», — сказал Путин.

Он также отметил, что Москва рассчитывает на скорейшее принятие окончательного решения по прекращению огня в Донбассе. Президент также подчеркнул, что Россия выступает за полное выполнение минских договоренностей, которые нарушаются и Киевом, и ополченцами.

«Будем надеяться, что удастся выйти и Киеву, и Донецку, и Луганску на такие взаимоприемлемые развязки, которые удовлетворили все стороны и, самое главное, прекратили вооруженную часть конфликта на этом этапе», — сказал он.

Путин напомнил, что существует договоренность по линиям отвода вооружений. «Специалисты договорились о нескольких линиях отвода тяжелой техники: одна линия гражданского разъединения, одна линия отвода артиллерии и еще одна линия отвода системы залпового огня», – сказал он.

По его словам, по поводу линий отвода артиллерии и систем залпового огня «никаких разночтений нет»: «С этим все согласны, но надо это сделать как можно быстрее. Я очень надеюсь, что это и будет сделано в ближайшее время, потому что после того, как это произойдет, после того, как прекратятся обстрелы и гибель людей – только после этого можно будет говорить о начале истинного политического процесса и восстановлении общего политического пространства».

Французский президент после встречи с российским коллегой с журналистами общаться не стал и улетел в Париж.

Источник: Власти.нет

  • 960
  • 06.12.2014 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода