В Европарламенте предложили передать «Мистрали» Украине

Читати цю новину російською мовою
В Европарламенте предложили передать «Мистрали» Украине
Депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский предлагает передать построенные для России вертолетоносцы Украине, чтобы охранять акваторию Черного моря от российской агрессии.

Депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский предлагает передать вертолетоносцы «Мистраль» Украине, чтобы охранять акваторию Черного моря от российской агрессии РФ, передает «Украинская правда».

В то же время, политик отметил, что если бы Франция все же передала России заказанные корабли, то формально была бы права, ведь контракты о поставках были заключены до введения санкций против РФ.

«Я, например, хотел бы, хотя и это нереально, чтобы они были переданы, но переданы Украине. Они будут очень нужны для защиты побережья Черного моря от аппетитов России» – заявил Сариуш-Вольский.

Чтобы как-то решить проблему «Мистралей», Сариуш-Вольский внес предложение, чтобы вертолетоносцы приобрели НАТО, или ЕС и отдали бы их на службу общей безопасности и обороны.

25 ноября Франция официально приостановила передачу «Мистраля» РФ из-за агрессии в Украине. По некоторым данным, Россия уже начала подготовку к суду с Францией, наняв команду международных юристов.

Источник: Власти.нет

  • 854
  • 07.12.2014 11:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода