В НАТО увидели, что Путин не хочет эскалации конфликта на востоке Украины

Читати цю новину російською мовою
В НАТО увидели, что Путин не хочет эскалации конфликта на востоке Украины

В ходе встречи во «Внуково» Путин и Олланд обсудили ситуацию в Украине

Спецслужбы ряда стран НАТО предостерегли от неправильной оценки политики Кремля. Они уверенны, что президент России Владимир Путин не стремится к отделению Донбасса от Украины.

Спецслужбы ряда стран НАТО предостерегли от неправильной оценки политики Кремля, сообщает журнал Der Spiegel, передает Deutsche Welle. Они уверенны, что президент РФ Путин не стремится к отделению Донбасса от Украины, а желает избежать дальнейшей эскалации кризиса.

По мнению этих спецслужб, Путин не смирится с поражением пророссийских сепаратистов, однако вместо отделения Донбасса от Украины он делает ставку на преобразование сепаратистских регионов в функционирующие административные единицы в составе федеративной Украины, передает Der Spiegel.

По данным спецслужб, среди сепаратистов на востоке Украины есть более десятка группировок, которые зачастую действовали нескоординировано, в то время как Путину лишь с трудом удавалось контролировать их. Теперь президент РФ, по словам источников, намерен положить этому конец.

Источник: Власти.нет

  • 830
  • 07.12.2014 13:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода