Российские войска прибыли на Донбасс по просьбе украинского Генштаба

Читати цю новину російською мовою
Российские войска прибыли на Донбасс по просьбе украинского Генштаба
Российские военные направлены на Донбасс по просьбе начальника украинского Генштаба Виктора Муженко.

Российские военные в зоне АТО на Донбассе помогают сторонам конфликта достичь компромисса по деэскалации напряженности и отводу войск. Об этом заявил начальник российского Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов, передает ТАСС в среду, 10 декабря.

По его словам, миссия во главе с заместителем главкома Сухопутными войсками РФ Александром Ленцовым была направлена на Донбасс по просьбе начальника украинского Генштаба Виктора Муженко.

«По просьбе начальника украинского Генерального штаба генерал-полковника Виктора Муженко в населенный пункт Дебальцево Донецкой области направлены представители российских Вооруженных сил во главе с генерал-лейтенантом Александром Ленцовым», – отметил Герасимов на встрече с военными атташе из более чем 50 стран.

Он подчеркнул, что конфликт в Украине прямо противоречит российским интересам, а также напомнил, что Россия не является стороной этого конфликта.

Начальник российского Генштаба уточнил, что задача миссии – «помочь совместно с ОБСЕ конфликтующим сторонам, а это украинские войска и местные ополченцы, найти компромиссные решения по деэскалации напряженности и отводу войск от линии соприкосновения».

«Скажу откровенно, (процесс) идет непросто. Если бы не постоянное вмешательство извне со стороны представителей ряда европейских стран-членов НАТО и США, проблемные вопросы решались бы гораздо быстрее», – добавил генерал.

Однако, по его словам, имеющиеся результаты позволяют надеяться, что возложенные на группу российских военных в Дебальцево задачи будут выполнены.

Источник: Власти.нет

  • 4472
  • 10.12.2014 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода