В присутствии глав МВД, СБУ и Генпрокуратуры у журналистки украли планшет

Читати цю новину російською мовою
В присутствии глав МВД, СБУ и Генпрокуратуры у журналистки украли планшет
На заседании комитетов по вопросам правоохранительной деятельности и противодействия коррупции у журналистки украли планшет. Вызванный наряд милиции не приехал, Арсен Аваков отказался помогать.

Во время совместного заседания парламентских комитетов по вопросам правоохранительной деятельности и противодействия коррупции в среду, 10 декабря, в котором принимали участие руководители силовых ведомств Украины, в частности глава МВД Арсен Аваков, генеральный прокурор Виталий Ярема и глава СБУ Валентин Наливайченко, у корреспондента НБН Анны Писаренко украли мобильный планшет с рабочей информацией. Наряд милиции на место преступления не прибыл до сих пор. Господин Аваков на просьбу журналистов о помощи не отреагировал. Об этом пишет НБН.

Планшет Asus Google Nexus 7 находился на подзарядке в то время, как корреспондент отдиктовывала информацию с заседания, на котором как раз выступал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Анна Писаренко позвонила в редакцию, чтобы отдиктовать очередную новость. По словам очевидцев, зашел мужчина в черной шапке и черной куртке и забрал мобильное устройство, пока Писаренко отвернулась. Представители СМИ, которые присутствовали при инциденте, говорят, что преступник действовал очень уверенно – поэтому они подумали, что он забирает свой собственный планшет.

«В комитеты пропускают только по спискам и пропускам. Следовательно, вор работает в парламенте или в каком-то из силовых министерств», – предположила главный редактор НБН Татьяна Высоцкая на своей странице в «Фейсбуке».

По окончании заседания парламентские корреспонденты НБН Анна Писаренко и Елена Тимош обратились к министру внутренних дел Арсену Авакову с целью уведомить его о преступлении, которое произошло во время совещания «силовых» министров с народными депутатами.

Комментируя произошедшее, господин Аваков заявил: «Вот видите, даже среди народных депутатов есть неприличные люди».

После того, как ему сообщили, что уже 40 минут на место преступления не приезжает вызванный наряд милиции, и задали вопрос, через какое время по законодательству должны прибыть правоохранители, он ответил: «Девушка, прекратите!» – и удалился с помощниками.

На момент публикации данной новости наряд милиции на место преступления в здание Комитетов Верховной Рады (ул. Грушевского, 18/2, 9 подъезд) все еще не прибыл.

Источник: Власти.нет

  • 455
  • 10.12.2014 20:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода