Виктор Полищук – человек «семьи» – СМИ

Читати цю новину російською мовою
Виктор Полищук – человек «семьи» – СМИ
С момента бегства «легитимного» прошел почти год, но его тень по-прежнему гуляет по Украине абсолютно безнаказанно.

Закон о люстрации приняли, людей уволили, а вот тех, кто этих самых людей организовывал — только поощряют. То в депутаты проведут, то бизнесом поделятся. Журналисты вычислили еще одного такого «семейного»

Виктор Полищук — не слишком публичные имя с фамилией. Впрочем, фамилия Курченко, получила свою известность тоже не сразу. Итак, Виктор Полищук — владелец самого высокого в Европе БЦ «Гулливер», сети магазинов «Эльдорадо», Банка «Михайловский» и других активов.

Виктор Полищук – упешный бизнесмен. Только вот вопрос? Как за столь короткий период ему удалось собрать столь внушительный капитал? (как сообщает ГОЛОС ЮА, еще в 2000 году у Виктора не было ничего) Ключ ко всем дверям бизнеса Полищука – Александр Клименко. Экс-министр доходов и сборов Украины и верный соратник беглого Президента.

Как пишет ГОЛОС ЮА, Виктор Полищук- фигура несамостоятельная. Его действия и ходы просчитывает сам Александр Клименко. Бывший министр доходов и сборов, видимо, получал хорошие премиальные, раз ему удалось аккумулировать средства на содержание целого медиа-холдинга «Вести»: газету, журнал и радиостанцию. Творит этот коллектив не где-нибудь, а в самом высоком БЦ Европы «Гулливере». Удивительно, не правда ли? Как такое, почти меценатское, медиаобразование умудряется снимать помещение, размером в целый этаж по цене около 50 дол/кв метр?

Фамилия Полищук впервые прозвучала в расследовании программы «Наші гроші». Тогда, год назад, Полищук помог Украине расстаться с 59 га в Броварах.

Местные депутаты вынесли решение передать земли 48 арендаторам, которые вскоре, почти одномоментно, пришли к одному нотариусу и передали право собственности компании «Интер-профит» – принадлежащей Виктору Полищуку. Дело не расследовали до сих пор.

Методы работы людей «семьи» мы знаем. Так вот Виктор Полищук  и сегодня соблюдает все каноны «отжима» бизнеса: рейдерские захваты, арендаторские утиски, коррумпированные схемы и прочее прочее. Почему же власть до сих пор молчит? Сколько еще нужно времени, чтобы вымести из страны все осколки режима Януковича?

Источник: uainfo.org

  • 588
  • 11.12.2014 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода