В Донецке арестован председатель Верховного Совета ДНР

Читати цю новину російською мовою
В Донецке арестован председатель Верховного Совета ДНР

Литвинов 7 декабря открывает сезон моржей в Донецке

В Донецке был арестован Борис Литвинов, который называет себя председателем Верховного Совета ДНР. Вчера охрана вместо того, чтобы отвезти домой Литвинова и его помощницу, доставила обоих в МГБ.

В Донецке был арестован Борис Литвинов, который называет себя председателем Верховного Совета ДНР.

По словам его помощника, которого цитирует «Муниципальная газета», вчера в 23.30 охрана вместо того, чтобы отвезти домой Литвинова и его помощницу Лидию Сергеевну, доставила обоих в Министерство государственной безопасности. Помощницу выпустили утром, Литвинов до настоящего времени задержан.

По данным источника, распоряжение о задержании поступило от руководителя ГРУ ДНР Сергея Петровского.

Литвинов занимался вопросами становления финансовой системы ДНР.

Под арестом также находятся министр топлива и энергетики организации ДНР Алексей Грановский и начальник Центра управления восстановлением ДНР Александр Калюсский.

9 ноября арестовали еще и Юрия Лекстутесе, который называл себя министром культуры ДНР.

12 декабря в ДНР утвердили законы «О безопасности», «О государственной тайне», «О Министерстве государственной безопасности».

«Возможно, закон дает чрезвычайные полномочия МГБ, но мы сами находимся в чрезвычайной ситуации. Ситуация очень серьезная… Несовершенный закон лучше, чем его отсутствие в ситуации, когда идет война. Это один из первых законов, который позволяет МГБ напрямую, а в некоторых случаях по упрощенной схеме осуществлять свои полномочия», – прокомментировал ситуацию Андрей Пургин – один из лидеров ДНР.

По его словам, принятые законопроекты перекликаются с законопроектами, действующими на территории Российской Федерации.

  • 1373
  • 13.12.2014 13:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода