Батальон «Днепр-1» задержал гуманитарный конвой от Ахметова

Читати цю новину російською мовою
Батальон «Днепр-1» задержал гуманитарный конвой от Ахметова
Спецбатальон МВД Украины «Днепр-1» задержал колонну грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Груз был собран штабом Рината Ахметова.

Спецбатальон МВД Украины «Днепр-1» задержал колонну грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Груз был собран для жителей Донецка штабом украинского бизнесмена Рината Ахметова, сообщает в воскресенье, 14 декабря, РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Украина».

«Двадцать две машины с гуманитарной помощью Рината Ахметова незаконно были остановлены на пути в Донецк. Сегодня на блокпосту в районе Курахово бойцы батальона «Днепр-1» не пропустили машины под формальным признаком неполного пакета сопроводительных документов. У телеканала есть версия, что произвол творится под непосредственным участием днепропетровского губернатора и олигарха Игоря Коломойского и его ближайших соратников», — сообщает телеканал.

Спецбатальон патрульно-постовой службы МВД Украины «Днепр-1» создан на основе гражданских формирований в апреле 2014 года решением министра Арсена Авакова. Финансирование подразделения взял на себя председатель государственной администрации Днепропетровской области Игорь Коломойский.

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 15.12.2014 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода