Госсекретарь США увидел уступки со стороны России в украинском вопросе

Читати цю новину російською мовою
Госсекретарь США увидел уступки со стороны России в украинском вопросе
В ближайшие дни появится возможность выхода из кризиса на Украине. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что наблюдает конструктивные шаги со стороны России.

В ближайшие дни появится возможность выхода из кризиса на Украине. Как передает РИА «Новости», об этом заявил госсекретарь США Джон Керри. По его словам, он наблюдает конструктивные шаги со стороны России.

Керри отметил, что Вашингтон не ставит целью, чтобы россияне пострадали от введенных в отношении России санкций.

«Мы не хотим, чтобы российский народ пострадал, это не наша цель. Есть много совокупных факторов, но санкции были направлены на то, чтобы побудить президента Путина сделать другой выбор», – сказал Керри.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не настаивает на федерализации Украины или автономии Донецкой и Луганской областей. Такое заявление министр сделал в интервью телеканалу France 24. Вопрос о степени самостоятельности восточных областей должны решать сами украинцы, заметил министр.

«Второго Крыма» на Восточной Украине не будет, заверил Лавров. В то же время, добавил он, Крым – «русская земля».

Также глава российского МИДа заявил, что президент Украины Петр Порошенко – лучший шанс, который имеет сегодня эта страна. «Не могу сказать, что у нас есть какие-либо сложности в контактах с президентом Украины Петром Порошенко. По крайней мере, на уровне руководителей двух стран», – сказал Лавров.

Источник: Грани.Ру

  • 699
  • 16.12.2014 20:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода