Подпольный хирург, делая аборт, вырезал кишечник беременной

Читати цю новину російською мовою
Подпольный хирург, делая аборт, вырезал кишечник беременной
Младенец погиб в утробе матери, а саму ее ожидает ряд операций.

Медики Мелитопольского родильного дома (Запорожская область) в минувшее воскресенье спасали жизнь 31-летней горожанки — беременная женщина поступила в медучреждение с кровотечением.

По данным издания Наш Город, в ходе операции перед врачами предстала ужасающая картина — тело недоношенного мальчика, находившегося в утробе матери, было искромсано ножом. У самой матери медики обнаружили повреждения половых органов и кишечника.

По словам главного врача Мелитопольского роддома Анатолия Скиданюка, о пациентке сразу сообщили в милицию. Ее из реанимационного отделения уже транспортировали в областную клинику — женщине предстоит минимум одна операция.

Судмедэксперты выяснили, что недоношенный ребенок погиб на 27-й неделе беременности. Уже на 22-й неделе медикам запрещено проводить аборты, если, конечно, у матери не имеется каких-то противопоказаний к беременности и родам.

Следствие считает, что женщина стала жертвой криминального аборта, которые в последние годы практически никто не проводит.

Кто искромсал горожанку и убил недоношенного ребенка, выясняют оперативники. Если виновника установят, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

  • 1373
  • 17.12.2014 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода