Когда развалится Россия

Читати цю новину російською мовою
Когда развалится Россия
На сегодняшний день уже запущен сценарий развала Российской Федерации, и остается лишь гадать, какой именно характер приобретет этот процесс.

На сегодняшний день уже запущен сценарий развала Российской Федерации, и остается лишь гадать, какой именно характер приобретет этот процесс. Об этом сегодня в Киеве заявили эксперты в ходе пресс-конференции на тему «Развал России: угрозы и вызовы для Украины», передает корреспондент «Нового Региона».

«В 2015 году мы точно будем знать, не только когда произойдет развал России, но и как долго этот процесс будет длиться. То, что творится сейчас с курсом рубля, свидетельствует о том, что фактически все резервы РФ исчерпаны и процесс развала экономики ускорился. В 2015 году станет понятно, произойдет ли распад России, или же когда она сможет восстановиться», – сказал философ Сергей Дацюк.

В свою очередь политический эмигрант из России Ольга Курносова уверена, что если до конца 2016 года в России власть сменится «на вменяемую», то появится шанс, что эта страна «не распадется по кровавому сценарию», при этом Крым отнозначно надо вернуть Украине.

«Крым – это Украина. Для меня этот вопрос не существует. Крым должен быть возвращен в Украину, потому что когда вора ловят с поличным, то возвращают ворованное. Крым был захвачен с нарушением всех международных обязательств. Это главное условие того, что Россия может вернуться в цивилизационное русло. Либо Россия возвращает Крым, либо она становится на уровне Северной Кореи и «кровавый сценарий» вполне реален в 2017 году», – отметила Курносова. Директор ОО «Центр развития общества» Игорь Харченко также предположил, что распад России затянется, и будет иметь «мягкий характер», так как в этом заинтересовано «очень много игроков». «Но я думаю, что критическими для Российской Федерации станут 2017-2018 годы. После этого появится новая Россия, с которой можно будет строить отношения», – резюмировал эксперт.

Источник: NR2

  • 8740
  • 17.12.2014 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода