В России из продажи исчезают иностранные автомобили

Читати цю новину російською мовою
В России из продажи исчезают иностранные автомобили
В России из продажи уходят автомобили зарубежного производства. Накануне BMW уведомила дилеров о необходимости оплатить законтрактованные ими автомобили в течение двух дней, рассказали«Ведомостям» два автодилера.

В России из продажи уходят автомобили зарубежного производства. Накануне BMW уведомила дилеров о необходимости оплатить законтрактованные ими автомобили в течение двух дней, рассказали«Ведомостям» два автодилера. Директор по корпоративным коммуникациям «BMW Group Россия» Василий Мельников назвал это обычным бизнес-процессом, связанным с концом года.

По данным трёх автодилеров, представительство Jaguar Land Rover с 19 декабря приостанавливает поставки в Россию до пересчёта цен. При этом Land Rover в ноябре уже индексировала цены — они выросли до 15%, рассказывали изданию два дилера марки.

Для рынка авто сейчас характерны ажиотаж и дефицит автомобилей, сообщил топ-менеджер одной из дилерских компаний. По словам сотрудников двух автомобильных компаний, из-за обвала рубля три крупных дилера — Major, «Авилон» и «Транстехсервис»(ТТС) полностью приостановили продажи.

По словам гендиректора Auto-dealer.ru Олега Дацкива, в условиях ослабления рубля каждый автопроизводитель использует свою стратегию: некоторые могут сдерживать цены, но большинство компаний вынуждено работать с учётом меняющегося курса.

По данным аналитического агентства «Автостат», с начала декабря 23 автопроизводителя подняли цены на машины.

Источник: NR2

  • 168
  • 18.12.2014 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода