Новосибирский вице-губернатор считает, что россиянам нужно есть только, чтобы «передвигаться»

Читати цю новину російською мовою
Новосибирский вице-губернатор считает, что россиянам нужно есть только, чтобы «передвигаться»
Россиянам следует меньше думать о пищевом ассортименте, чтобы оставалось время на мысли о духовности, считает вице-губернатор Новосибирской области Сергей Семка. Он считает, что еды должно хватать на то, чтобы "нормально передвигаться".

Россиянам следует меньше думать о пищевом ассортименте, чтобы оставалось время на мысли о духовности, считает вице-губернатор Новосибирской области Сергей Семка. Он считает, что еды должно хватать на то, чтобы «нормально передвигаться».

В интервью НГС он сообщил, что у него лично нет желания покупать сыр с плесенью. «Я не гурман и считаю, что нужно жить немножко другими желаниями. Не стремиться к сыру с плесенью, а немножко больше о духовном думать», — сказал Семка.

При этом на уточняющий вопрос журналиста, переспросившего, действительно ли духовность и сыр с плесенью — взаимоисключающие понятия, он подчеркнул: «Абсолютно. Когда мы задумываемся о сыре с плесенью — у нас времени не остается думать о другом. О том, что нужно быть добрым, порядочным, честным. О том, что надо улыбаться и здороваться, желать человеку добра — вот эти вечные ценности. Я говорю о тех вещах, которые общепринятые, человеческие, на которых держится наша духовность и сила».

«Давайте так: мы все выросли в советское время. Разве плохо было, когда в семейном кругу была картошка на столе, селедка на столе, у всех в холодильниках практически один ассортимент был? Разве хуже от этого было? Давайте задумаемся о том, что есть необходимый рацион, который человек должен потреблять, чтобы нормально двигаться, передвигаться. Вот эти вещи мы должны обеспечить», — подчеркнул вице-губернатор.

Источник: Росбалт

  • 540
  • 17.12.2014 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода