США передали засекреченную информацию о сбитом «Боинге»

Читати цю новину російською мовою
США передали засекреченную информацию о сбитом «Боинге»
Как заявила Виктория Нуланд, американская сторона предоставила информацию, касающуюся причин крушения самолета Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", сбитого на Донбассе.

Американская сторона предоставила засекреченную информацию, касающуюся причин крушения самолета Boeing-777 «Малайзийских авиалиний», сбитого в июле 2014 года. Об этом заявила помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, передает «Укринформ».

«Мы передали всю информацию, в том числе секретную, следователям в Нидерландах, а также в ИКАО – Международную организацию гражданской авиации», – отметила она, подчеркнув, что сотрудничество со стороны США в этом вопросе продолжается.

В этой связи Нуланд заметила, что госсекретарь США Джон Керри неоднократно «очень подробно» выражал оценку американской стороны относительно причин авиакатастрофы рейса МН-17, основываясь на информации, располагаемой США.

Она подчеркнула, что Вашингтон не скрывает информацию по этому поводу и выступает за прозрачное расследование авиакатастрофы.

Напомним, катастрофа авиалайнера Boeing-777, совершавшего рейс МН17 по маршруту Амстердам – Куала Лумпур, произошла 17 июля 2014 года в Донецкой области. Страны Запада и Украина считают, что самолет сбили пророссийские сепаратисты.

Источник: Власти.нет

  • 1094
  • 18.12.2014 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода