Киев проводит карательную операцию на Донбассе, – Путин

Читати цю новину російською мовою
Киев проводит карательную операцию на Донбассе, – Путин
Владимир Путин заявил, что россияне, которые воюют на Донбассе, не являются наемниками, поскольку воюют бесплатно. А Киев после госпереворота сам начал карательную операцию.

Об этом он заявил на ежегодной пресс-конференции в Москве.

Отвечая на вопрос, кто ответит семьям российских военных, которые погибли на Донбассе, Путин заявил, что в России за все отвечает он.

«В России, как и в любой другой президентской республике, за все отвечает президент. Что касается военнослужащих, то за их судьбу несет ответственность верховный главнокомандующий. У нас это одно и то же лицо», – заявил он.

Но он не считает российских боевиков на Донбассе наемниками, так как им, якобы, ничего не платят.

«Все люди, которые по зову сердца исполняют свой долг, либо добровольно принимают участие в каких-то боевых действиях, в том числе и на Юго-Востоке Украины, не являются наемниками, потому что за это денег не получают», – сказал Путин.

Он заявил, что в России считают, что карательную операцию на Донбассе после «госпереворота» ведет Киев, а не Москва.

Он заявил, что Украина пыталась решить проблему Донбасса силой, сначала правоохранителями, потом армией.

«Сейчас тоже пытаются решить силой – с помощью экономической блокады. Считаю этот путь абсолютно бесперспективный, вреден. Надеюсь, что в результате диалога, а мы готовы выступить как посредники, удастся выйти на прямой политический диалог, и этими способами и политическими инструментами урегулировать ситуацию. Вплоть до восстановления единого политического пространства», – заявил Путин.

Источник: Власти.нет

  • 559
  • 18.12.2014 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода