NASA собирается высадить астронавтов на астероид

Читати цю новину російською мовою
NASA собирается высадить астронавтов на астероид
Делается это для того, чтобы подготовиться к возможной астероидной атаке, которая может стать полной катастрофой для отдельных регионов планеты и даже целых стран.

Специалисты NASA разрабатывают программу, которая призвана поближе познакомить землян с астероидами. Делается это для того, чтобы подготовиться к возможной астероидной атаке, которая может стать полной катастрофой для отдельных регионов планеты и даже целых стран.

NASA собирается отправить команду астронавтов на корабле «Орион» к астероиду и совершить на него высадку. Дальше у космического агентства есть два плана: набросить на небольшой астероид (диаметром до 10 м) металлическую сеть и отбуксировать на устойчивую орбиту Луны, либо не тащить на орбиту целый астероид, а отбить от него какую-то часть. Далее на окололунной орбите объект и будут всесторонне изучать.

По словам помощника директора NASA Роберта Лайтфута, реализовать этот план можно будет уже через пять лет. А пока специалисты ищут подходящий астероид, на который можно потенциально произвести посадку.

Источник: NR2

  • 111
  • 19.12.2014 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода