Прокурор просит посадить Навального на десять лет

Читати цю новину російською мовою
Прокурор просит посадить Навального на десять лет
Приговор по "почтовому делу" в отношении лидера Партии прогресса Алексея Навального и его брата Олега будет вынесен 15 января. Прокурор Надежда Игнатова запросила для Навального 10 лет общего режима.

Приговор по «почтовому делу» в отношении лидера Партии прогресса Алексея Навального и его брата Олега будет вынесен 15 января.

На заседании в пятницу Алексей Навальный выступил с последним словом. Он отметил, что для него это уже шестое последнее слово в суде за полтора года.

Навальный заявил, что система государственной власти в России основана на постоянном вранье. Он не собирается это терпеть и продолжит свою деятельность. По словам Навального, то, что делает он, может делать любой человек. Политик призвал всех «жить не по лжи».

Навальный попросил суд не лишать свободы его брата, который не был политическим активистом. «Уже достаточно страданий причинено семье», – сказал Навальный.

Олег Навальный в своем последнем слове заявил, что единственной причиной обвинений стала политическая деятельность его брата. Схему, примененную в «почтовом деле» будут применять для отжимания бизнеса у других предпринимателей, предупредил он.

«Призываю Алексея не останавливаться, если надо мне заплатить цену, я готов», – заявил Олег Навальный.

В пятницу на прениях сторон прокурор Надежда Игнатова запросила для Алексея Навального 9 лет общего режима, для Олега Навального – 8 лет общего режима. При этом Игнатова напомнила о приговоре Алексею Навальному по делу «Кировлеса» и с его учетом потребовала для подсудимого суммарного срока 10 лет общего режима.

В качестве дополнительного наказания обоим братьям прокурор запросила по 2 года ограничения свободы. Виновность подсудимых она назвала полностью доказанной.

Защита настаивала, что вина подсудимых не доказана, и требовала оправдательного приговора.

Источник: Грани.Ру

  • 593
  • 20.12.2014 09:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода