Порошенко уверяет, что Украина готова к открытому вторжению России

Читати цю новину російською мовою
Порошенко уверяет, что Украина готова к открытому вторжению России
Президент Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил, что Украина готова к открытой вооруженной агрессии и открытому вторжению со стороны России.

Президент Петр Порошенко заявляет, что Украина готова к открытой вооруженной агрессии и открытому вторжению со стороны России. Об этом он сказал во время вступительного слова на заседании Совета национальной безопасности и обороны 20 декабря, сообщает INSIDER.

Порошенко выразил убеждение в том, что его мирный план, включая двустороннее прекращение огня, освобождение заложников, восстановление границы и немедленный вывод с территории Украины «всех иностранных войск», в ближайшее время уже даст результаты.

«Украинский суверенитет над временно оккупированной частью Донецкой и Луганской областей должен быть восстановлен. Однако наш финансовый план должен выходить, в том числе, и с форсмажорного развития ситуации», – подчеркнул президент.

«Мы делаем максимум для того, чтобы учесть, в том числе, и возобновление интенсивного наступления врага в любое время или полномасштабное вторжение на нашу территорию. Военная угроза с востока остается основным вызовом нашей безопасности», – констатировал глава государства.

Источник: Власти.нет

  • 985
  • 21.12.2014 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода