«С праздником, гады!». В России отметили День чекиста

Читати цю новину російською мовою
«С праздником, гады!». В России отметили День чекиста

Активисты зажгли файеры на мосту над автотрассой

Участники акции "поздравляют всех чекистов с их профессиональным праздником за их заслуги: международная изоляция страны, экономический кризис, нарушение прав и свобод граждан".

В субботу в центре Москвы и Петербурга гражданские активисты вывесили антипутинские баннеры. Акции были приурочены к Дню сотрудника органов безопасности.

Как сообщает на своей странице «ВКонтакте» активист петербургского отделения РПР-ПАРНАС Лев Дмитриев, баннер с портретом Владимира Путина и надписью «Кризис неизбежный! Зимний! Твой» появился на «одной из самых загруженных улиц города». Активисты перефразировали слоган сочинской Олимпиады.

Вместе с членами РПР-ПАРНАС акцию провели участники движения «Весна» и гражданский активист Андрей Ермаченков.

Участники акции «поздравляют всех чекистов с их профессиональным праздником за их заслуги: международная изоляция страны, экономический кризис, нарушение прав и свобод граждан, уничтожение независимых СМИ и превращение страны в тоталитарное государство», пишет Дмитриев. «С праздником, гады, вам недолго осталось!» – заключает активист.

В это же время в Москве были задержаны трое активистов, пытавшихся вывесить антипутинский баннер на Большом Каменном мосту. Фоторепортаж с акции опубликовал в своем блоге Филипп Киреев. Как сообщает ОВД-Инфо, активисты Ильдар Дадин, Николай Глухин и Александр Шелковенков были доставлены в ОВД «Якиманка».

Дадину полицейские сказали, что он нарушил правила размещения наружной рекламы. В ОВД неизвестные сотрудники в штатском отобрали у него телефон и угрожали раздеть до трусов. Затем активиста отпустили, оформив протокол по статье 19.3 КоАП (неповиновение требованиям полиции). Глухина и Шелковенкова освободили, взяв объяснительные.

Источник: Грани.Ру

  • 452
  • 21.12.2014 09:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода