Назарбаев готов стать посредником в конфликте на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Назарбаев готов стать посредником в конфликте на Донбассе
Президент Казахстана накануне своего визита в Киев заявил, что готов стать посредником в конфликте на Донбассе: "Задача всех, я считаю, заключается в том, чтобы остановить эту войну".

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев накануне своего визита в Киев заявил, что готов стать посредником в конфликте на Донбассе.

«Задача всех, я считаю, заключается в том, чтобы остановить эту войну. Укрепить независимость самой Украины. Признать целостность территории Украины, о чем российские руководители сегодня говорят, сесть за стол переговоров. Задача, чем я занимаюсь и хочу убедить всех сказать, разговаривая с лидерами европейскими, российскими и украинскими, если я чем-то смогу помочь, я считаю, что Казахстан одинаково относится и к России, и к Украине, у нас нет никаких конфликтов интересов, я тут, как называется, «честный менеджер», который никакую сторону не поддерживает, нейтральный, который может какую-то лепту внести», – заявил Назарбаев в интервью казахским телеканалам.

Напомним, что президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня заявил, что его страна готова предоставить в Минске площадку для мирных переговоров.

Источник: LB.ua

  • 161
  • 22.12.2014 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода