Путинскому режиму осталось два года

Читати цю новину російською мовою
Путинскому режиму осталось два года
Михаил Касьянов, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС, ставший российским премьером в 2000 году после ухода Владимира Путина на пост президента, заявил, что существующему режиму в России осталось два года.

Михаил Касьянов, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС, ставший российским премьером в 2000 году после ухода Владимира Путина на пост президента, заявил, что существующему режиму в РФ осталось два года.

В эфире канала «Дождь» он рассказал о приближающемся крахе банковской системы, а также о давлении оппозиции и гражданского общества на путинскую власть через улицы.

«Скажу так, что вся политика последних 10 лет вела к тому, что экономические проблемы должны быть очень серьезные. Поэтому все, что происходит сегодня, это предсказуемо. Все это происходит именно сегодня по той простой причине, что есть два ускорителя, которые привели к вчерашнему, позавчерашнему, неделю назад, всему этому кризису валютному. Это, прежде всего, падение цены на нефть за короткий промежуток времени», – рассказал он.

По словам политика, вторым ускорителем являются секторальные санкции против финансовых институтов, контролируемых государством, и нефтяных и газовых компаний, контролируемых государством.

«Это в совокупности привели к ситуации валютного кризиса, из которой не так просто выйти, поскольку общая экономическая ситуация сложная. Поэтому скажу так, что не будет быстрого выхода, и вообще выхода хорошего из этой ситуации не будет», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 2869
  • 22.12.2014 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода