Суркис запретил «Динамо» играть с российским клубом

Читати цю новину російською мовою
Суркис запретил «Динамо» играть с российским клубом

Игорь Суркис

Футбольному клубу «Динамо» из Киева было запрещено проводить товарищеский матч с «Краснодаром» из Российской премьер-лиги. Об этом рассказал агент ФИФА.

Матч-агент ФИФА Вячеслав Проценко в разговоре с корреспондентом «Спорта день за днем» сообщил, что из-за сложной политической ситуации между Россией и Украиной оказался сорван товарищеский матч между киевским «Динамо» и «Краснодаром».

«Были ли такие команды, которые отказались от матчей с российскими клубами? Да, – признался Проценко. – Киевское «Динамо» обратилось к нам с просьбой об организации матчей. Мы договорились с «Краснодаром», обговорили все-все-все, это было в Австрии, но буквально через три-четыре дня мне позвонили и сказали, что шеф «Динамо» категорически против. Хотя тот же «Днепр» сейчас готов сыграть с российскими клубами на сборе в Эмиратах. «Металлист» в этом году играл в Австрии с московским «Динамо». У меня хорошие отношения с киевским клубом, но вышло вот так».

Президент киевского «Динамо» – Игорь Суркис, младший брат вице-главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Григория Суркиса.

Суркис-старший ранее обвинял Россию в нарушении устава ФИФА из-за перехода крымских клубов под российскую юрисдицию.

Источник: Власти.нет

  • 252
  • 25.12.2014 21:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода