Украина намерена построить газопровод для приема газа из Польши

Читати цю новину російською мовою
Украина намерена построить газопровод для приема газа из Польши
Украина намерена построить газопровод для транспортировки газа из Польши в ПХГ "Бильче-Волица".

Украина намерена построить газопровод для транспортировки газа из Польши в ПХГ «Бильче-Волица».

Украина намерена построить газопровод для транспортировки газа из Польши в ПХГ «Бильче-Волица» для обеспечения возможности увеличения объемов импорта газа в Украину из Европы через Республику Польша, а также обеспечения возможности хранения европейского газа в подземных хранилищах газа Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу «Укртрансгаза».

Так, задачами проекта является обеспечение приема газа по газопроводу-интерконнектору со стороны республики Польша, осуществление бескомпрессорной подачи газа на закачку в ПХГ «Бильче-Волица», «Опары», «Дашава», «Угерско» и подачу газа в систему магистральных газопроводов или систему магистральных газопроводов, а также обеспечение подачи газа из ПХГ по газопроводу-интерконнектор в республику Польша.

Рассматриваются два варианта оптимального прохождения трассы магистрального газопровода-интерконнектор длиной 100 и 110 км между ГИС «Дроздовичи» и ДКС «Бильче-Волица». Кроме того, есть три варианта диаметра газопровода-интерконнекторов. Стоимость строительства первого с учетом НДС – 183 млн долл., второго – 198 млн долл. и третьего – 244 млн долл.

Так, максимальный объем газа, который может транспортироваться по газопроводу из Польши в Украину в первом варианте – 4,07 млрд кубометров газа в год, второго – 5,76 млрд кубометров газа в год, третьего – 8,33 млрд кубометров газа в год.

В обратном направлении, то есть из Украины в Польшу максимальный объем газа, планируется на уровне 5,0 млрд кубометров газа в год во всех трех вариантах

Источник: Телеграф

  • 49
  • 26.12.2014 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода