Еще один бразилец попросился в сборную России по футболу

Читати цю новину російською мовою
Еще один бразилец попросился в сборную России по футболу

Жоаозиньо готов сменить гражданство ради выступления за сборную России

Полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо готов сменить гражданство ради выступления за сборную России, потому что пробиться в сборную Бразилии невероятно тяжело.

Бразильский полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Жоаозиньо готов сменить гражданство ради выступления за национальную сборную России.

«Пробиться в сборную Бразилии невероятно тяжело, как вы понимаете, у нас огромная конкуренция. Да и в сборную России, я так думаю, попасть непросто. Если поступит предложение сменить гражданство ради выступлений за сборную, обдумаю его очень серьезно. И, скорее всего, соглашусь», – цитирует Жоаозиньо «Независимая спортивная газета».

Напомним, что одноклубник и соотечественник Жоаозиньо Ари недавно женился на русской девушке, что должно ускорить процесс получения им гражданства РФ.

Глава Российского футбольного союза Николай Толстых, министр спорта РФ Виталий Мутко и главный тренер сборной России Фабио Капелло не возражают против появления в национальной команде натурализованных футболистов перед домашним чемпионатом мира 2018 года.

При этом итальянский специалист отметил, что для натурализации должна существовать причина и рассматриваемый кандидат обязан быть действительно сильнее имеющихся в наличии игроков. Процесс должен происходить не только потому, что просто есть такая возможность.

Источник: Власти.нет

  • 286
  • 27.12.2014 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода