Верховная Рада приняла налоговую реформу Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Верховная Рада приняла налоговую реформу Яценюка
Количество налогов сокращено с 22 до 9, налог на недвижимость будут взимать с квартир больше 60 кв.м и домов больше 120 кв.м. Увеличено налогообложение пассивных доходов и акцизы на табак и алкоголь.

Верховная Рада приняла налоговую реформу Кабмина. Об этом сообщает  ЛІГАБізнесІнформ.

За законопроект №1578 об изменениях в Налоговый кодекс и другие законы Украины относительно налоговой реформы в целом проголосовали 250 народных депутатов. Законопроект предусматривает сокращение количества налогов с 22 до 9.

Перед голосованием  премьер-министр Арсений Яценюк сообщил о тех изменениях, которые были согласованы в законопроекте на совете коалиции.

В частности принято решение увеличить налогообложение пассивных доходов – роялти и инвестприбыли с 15 до 20%.

Налог на недвижимость предлагается взимать не с каждого метра, а с квартир площадью больше 60 квадратных метров и домов больше 120 квадратных метров.

Рентные платежи при добыче нефти увеличиваются. При добыче на глубине до 5 километров они составят 45%, более 5 км – 21%, при добыче природного газа на глубине до 5 км они составят – 55%, на глубине свыше 5 км – 28%. Рентные платежи при добыче в рамках совместной деятельности в первом квартале составят 60 %, во втором квартале – 65%, с третьего квартала – 70%.

Помимо этого предлагается повышение акциза на табачные и алкогольные изделия, а также увеличение платы за лицензию на торговлю алкогольными и табачными

Источник: Власти.нет

  • 1618
  • 29.12.2014 07:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода