Силовики начали в Одессе АТО

Читати цю новину російською мовою
Силовики начали в Одессе АТО
Правоохранители в связи с террористической угрозой начинают оперативно-профилактическую отработку Одессы.

Об этом в обращении к жителям и гостям города заявил начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук.

«Из-за нависшей над нами террористической угрозы правоохранительные органы начинают оперативно-профилактическую отработку города. В связи с этим, с целью осуществления контроля за ситуацией, по улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием», – говорится в обращении.

Катеринчук уверил, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, – «эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы». Он напомнил, что только в течение последнего месяца на территории города произошло пять терактов, во время последнего из которых погиб человек.

«Во время несения службы сотрудники милиции будут останавливать и проверять подозрительных лиц, проводить осмотр личных вещей. В этой ситуации от вас ждем полного понимания и содействия, ведь это делается исключительно с целью вашей безопасности», – подчеркнул начальник ГУ МВД Украины в Одесской области.

«Обращаюсь ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать любую информацию, касающуюся передвижения неустановленной техники и групп людей, арендования жилья или временного поселения незнакомых лиц, которые ведут скрытый образ жизни и вызывают у вас подозрения. Мы оперативно отреагируем на ваши сообщения об обнаружении подозрительных предметов в местах работы, проживания или массового скопления людей. Для этого в Главном управлении МВД Украины в Одесской области в круглосуточном режиме работают «горячие линии»: дежурная часть – 779-40-61, оперативный штаб – 779-45-09″, – сообщил Катеринчук.

Он отметил, что сегодня осуществляется ряд превентивных и профилактических мероприятий по выявлению и недопущению нарушений общественного порядка, провокационных действий со стороны радикально настроенных объединений и движений граждан или отдельных лиц, деятельность которых может быть направлена на дестабилизацию обстановки на территории Одесской области и попыток ее раскачать.

«Призываю руководителей политических сил, объединений и партий воздержаться в этот период от проведения различного рода массовых мероприятий – протестных акций, пикетов, митингов, ведь милиции придется привлекать значительные силы для охраны правопорядка в процессе проведения этих мероприятий, а эти силы нужны для проведения профилактических мероприятий. Просим всех с пониманием отнестись к данной ситуации», – подытожил начальник ГУ МВД Украины в Одесской области.

Источник: Власти.нет

  • 2254
  • 29.12.2014 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода