Польский ресторан запретил вход сторонникам Путина

Читати цю новину російською мовою
Польский ресторан запретил вход сторонникам Путина
Вадим Сикерко утверждает, что клиенты приняли его позицию и отнеслись к появлению запретительного знака с пониманием. Ни одной жалобы не было, а в ресторане не появился ни один россиянин.

В Польше еще один ресторан ввел запрет на обслуживание пророссийски настроенных посетителей, на этот раз – в городе Гдыня на севере страны. Таким образом владелец заведения пытается привлечь внимание к российско-украинскому конфликту.

«Я вывесил этот знак и не собираюсь его снимать», – рассказал Вадим Сикерко, владелец ресторана, изданию Wiadomosci.

Идея, признался он, пришла в голову после того, как по телевизору показали русских, которые наслаждались обстрелом аэропорта. Солдаты, говорит Сикерко, хвастались превосходством над врагом и аплодировали в знак поддержки президента РФ Владимира Путина. Такое поведение поляк расценил как преступление.

Ресторатор утверждает, что клиенты приняли его позицию и отнеслись к появлению запретительного знака с пониманием. Ни одной жалобы зафиксировано не было, а в ресторане не появился ни один россиянин.

Тем не менее, пишет издание, поступок Сикерко вызвал в обществе не вполне позитивные эмоции, прежде всего потому, что табличка, указывающая, что в заведение нет доступа для людей, поддерживающих политику Путина, оказалась рядом с аналогичным уведомлением о запрете на посещение ресторана с собаками. Некоторые пользователи интернета сравнили запрет с распоряжениями немецкой администрации во время гитлеровской оккупации. Тогда полякам запрещалось посещать общественные места, где бывали немцы, они должны были уступать место на тротуаре и не могли давать своим детям имена, сходные с немецкими. На дверях кафе и кондитерских тогда вывешивались таблички «Только для немцев» или «Полякам и собакам вход воспрещен».

Источник: NEWSru.com

  • 520
  • 31.12.2014 18:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода