Китайца, который съел трех тигров, посадили на 13 лет

Читати цю новину російською мовою
Китайца, который съел трех тигров, посадили на 13 лет
Состоятельный застройщик по фамилии Сюй нанял 14 браконьеров, которые доставляли ему в отель в городе Наньин разрезанные на части туши тигров. Заказчик сам наблюдал за убийством животных.

Китайского предпринимателя приговорили к 13 годам лишения свободы за то, что он приобрел и съел части туш трех тигров. Ему также предстоит выплатить штраф в размере 250 тысяч долларов. По словам арестованного, он поджаривал и употреблял мясо тигров в пищу, а кровью животных запивал алкоголь.

Состоятельный застройщик по фамилии Сюй нанял 14 браконьеров, которые доставляли ему в отель в городе Наньин (юг Китая) разрезанные на части туши тигров. Следствие установило, что заказчик сам наблюдал за убийством животных с помощью электрического тока в марте, апреле и мае 2013 года – тогда он купил кости, мясо и внутренние органы тигров. Сюй признался, что платил за тигров, занесенных в Красную книгу, по 70 тысяч долларов.

Мужчину арестовали после обнаружения видео на его телефоне, где он наблюдал за убийством хищника. В его холодильнике правоохранительные органы нашли восемь кусков мяса и кости тигра, а также 16 гекконов и кобру.

Суд в Гуанси-Чжуанском автономном районе 29 декабря приговорил бизнесмена к 13 годам тюрьмы и штрафу в размере 1,55 миллиона юаней (около 250 тысяч долларов) за «незаконную перевозку охраняемых и находящихся под угрозой исчезновения диких животных». Еще 14 фигурантам дела грозит срок от пяти до шести с половиной лет лишения свободы.

Кости и мясо тигра долгое время были ингредиентами китайской традиционной медицины и считались источником силы для человеческого тела.

Источник: NEWSru.com

  • 171
  • 31.12.2014 19:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода