МИД РФ ответил США по поводу приговора Навальным

Читати цю новину російською мовою
МИД РФ ответил США по поводу приговора Навальным
МИД России порекомендовал Западу не давить на судебную систему России в связи с оглашением приговора Алексею и Олегу Навальным. Вашингтон должен сначала оценить положение дел в США.

МИД России порекомендовал Западу не давить на судебную систему России в связи с оглашением приговора Алексею и Олегу Навальным. Об этом сообщается на сайте дипведомства.

«В связи с выраженной некоторыми представителями США и ЕС «обеспокоенностью» приговором братьям Навальным, обвинявшимся в хищениях, хотели бы порекомендовать Вашингтону и Брюсселю оставить попытки давления на российскую судебную систему и политизации чисто уголовного дела», — говорится в сообщении.

В МИДе отметили, что Вашингтон должен сначала оценить положение дел в США, в частности с пытками в секретных тюрьмах ЦРУ. «Если на Западе предлагают нам такие эталоны верховенства права, то это явно не по адресу», — подчеркнули в министерстве.

Ранее стало известно, что Замоскворецкий суд отклонил требование ФСИН о заключении оппозиционера Алексея Навального под стражу после нарушения им условий домашнего ареста.

Источник: Власти.нет

  • 420
  • 31.12.2014 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода