61-летний пенсионер ушел в АТО добровольцем

Читати цю новину російською мовою
61-летний пенсионер ушел в АТО добровольцем
Александр Ильич, бывший старшим механиком-водителем еще в Советской армии, доброльно отправился в военкомат, чтобы влиться в ряды бойцов АТО. Для этого ему понадобилось освоить танк Т-64.

61-й летний пенсионер Александр Ильич, бывший старшим механиком-водителем еще в Советской армии, доброльно отправился в военкомат, чтобы влиться в ряды бойцов АТО.

При СССР он служил в Николаевской дивизии на танках Т-54 и Т-55, передает ТСН.

Полгода Ильич прождал повестку, после чего решил сам отправиться в военкомат, услышав о поиске механиков-водителей. Для отправки в АТО ему понадобилось освоить новый танк, Т-64.

«За сутки я полностью прошел комиссию и поехал в Десну переучиваться на новый танк. Я еще не освоил его до конца, еще нужно очень много освоить. Уметь ездить – это одно, а технические характеристики – совсем другое», – прокомментировал он.

Подрабатывающий таксистом пенсионер назвал свой танк «Тимошка» в честь покойного деда. На броне написал: «Кривбасс за свободный Донбасс».

Двое детей Ильича живут сейчас в России, общего языка новоиспеченный боец с ними не находит. Сам пояснил, что у них другая идеология, а сын назвал его «карателем». Тем не менее, он верит, что дети еще позовут его в РФ на танке, помочь навести порядок и там.

Источник: ТСН.ua

  • 716
  • 31.12.2014 17:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода