Главарь ДНР Бородай: «Новороссии» не существует, это мечта

Читати цю новину російською мовою
Главарь ДНР Бородай: «Новороссии» не существует, это мечта
Проекта "Новороссия" не существует и это лишь идея, которую не смогли воплотить в жизнь. Такое мнение высказал один из главарей так называемой "ДНР" Александр Бородай

Об этом сообщает УНН .

Он рассказал о том, что страны Запада поддерживают единую Украину, а создание так называемой «Новороссии» так и осталось лишь идеей.

«В том то и дело, что» Новороссии «нет. Мы все, конечно, принимаем этот термин, но это фальстарт, если честно. Это идея, это мечта. Это идея, не воплотилась в жизнь, если честно. Не воплотилось через целый ряд объективных условий «, – рассказал Бородай.

Ранее в СНБО сообщили, что проект так называемой «Новороссии» был «нерожденным ребенком». Он имел цель этот проект. Для этого были созданы два ОПГ, которые захватили некоторые территории Донецка и Луганской области. Их назвали «ДНР» и «ЛНР». Выбрали реечное руководство. Однако время показало, что местное население, которое по замыслу должно было стать на сторону людей, которые пришли из России, быстро разобралось.

Ранее А.Лысенко заявлял, что вопрос свертывания проекта «Новороссии» и возвращение Донбасса к нормальной жизни в составе Украины является делом времени.

Напомним, конфликт на востоке Украины начался в середине апреля 2014 года, когда вооруженные группы пророссийских активистов начали захватывать админздания и отделения милиции в городах Донбасса.

Украинские власти в ответ заявили о проведении антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил. Постепенно противостояние переросло в масштабный военный конфликт.

Ряд украинских политиков называют события на востоке Украины «гибридной войной» России против Украины.

  • 1354
  • 02.01.2015 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода