Более половины жителей Донбасса не признает ЛНР и ДНР

Читати цю новину російською мовою
Более половины жителей Донбасса не признает ЛНР и ДНР
55% жителей Донбасса не признают "республики" законной властью. Об этом свидетельствуют результаты социсследования "Мнения и взгляды населения Украины: Декабрь 2014 года".

Почти 82% граждан Украины не признают законности «ДНР». 55% жителей Донбасса также не признают «ДНР» законной властью. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования.

Как сообщается, респондентам был задан вопрос «Согласны ли вы с тем, что «ДНР» – это законная власть на территории Донецка?». Вполне прогнозируемо, с учетом площади и населения «ДНР» и «ЛНР» (они вместе занимают соответственно чуть менее 3% территории Украины и составляют около 9% ее населения), оказалось, что подавляющее большинство граждан страны, а это 68,2%, полностью не согласны с законностью «ДНР». Если же сюда добавить еще 13,7%, которые «скорее не согласны», то 81,9% украинцев не признают «ДНР».

38,1% жителей Донецкой области не признали законность «ДНР» (из них 29,5% – совсем не признали). Также соцопрос показал, что среди людей, населяющих Донецкую область, осталось 33,4% тех, кто затрудняется ответить на поставленный вопрос. Что касается региона в целом, то общий градус «законности» (6,1% – полностью согласны, 9,5% – скорее согласны) снизил Луганск, поскольку опрос прошло только на украинской территории области и выявило 86,5% противников «ДНР» .

Исследование «Мнения и взгляды населения Украины: Декабрь 2014 года» проводилось 4-19 декабря 2014 года. В ходе исследования было проведено 3035 интервью с взрослыми жителями Украины, которые проживают в 179 населенных пунктах Украины.

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, которая контролируется украинской властью.

Источник: Зеркало недели

  • 1747
  • 04.01.2015 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода