Украинские продукты будут в Евросоюзе

Читати цю новину російською мовою
Украинские продукты будут в Евросоюзе
Министр продовольствия аграрной политики также добавил и то, что законодательная база для этого тоже подготавливается. Украина планирует экспортировать ряд продуктов странам-участникам Евросоюза.

Агриакта передала сообщения Алексея Павленко. Он рассказал, что сейчас активно ведутся переговоры со многими странами о том, чтобы поставлять к ним украинскую продукцию. Министр продовольствия аграрной политики также добавил и то, что законодательная база для этого тоже подготавливается. Украина планирует экспортировать ряд продуктов странам-участникам Евросоюза. Из украинских продуктов на экспорт в другие страны готовятся не только молочные продукты. Также будут экспортироваться еще говядина и свинина. Продукты планируют отправлять в Китай, а также в страны Азии и Евросоюза.
В аграрной сфере будет проводиться дерегуляция. Для этого уже министерство подготовило ряд законопроектов. После этого значительно должно облегчиться ведение бизнеса. Министр также сообщил, что сейчас будет решаться вопрос с регистрацией НДС. Также министр уверен, что упростится процедура с карантинными сертификатами. А вот количество лицензий уменьшится. Уже к середине февраля планируется внести изменения в новый бюджет страны. Для этого сейчас по всем отраслям проводят работы рабочие группы. Планируется обеспечить стабильную деятельность компаний агропромышленного комплекса. В нашей стране сейчас очень сложная ситуация в экономике. Украина, как никогда, нуждается в глубоком диалоге с бизнесом.

Источник: newsprolife.com.ua

  • 37
  • 09.01.2015 09:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода