«Аль-Каида» пригрозила Парижу новыми терактами

Читати цю новину російською мовою
«Аль-Каида» пригрозила Парижу новыми терактами

Штурм магазина в Париже

Шейх Харис ан-Назари заявил, что Францию ожидают новые нападения. «Вы не будете в безопасности, пока боретесь с Аллахом, его посланником и верующими», — говорится в заявлении шейха.

Шейх Харис ан-Назари заявил, что Францию ожидают новые нападения со стороны террористов, сообщает Agence France-Presse.

«Вы не будете в безопасности, пока боретесь с Аллахом, его посланником и верующими», — говорится в заявлении шейха Хариса ан-Назари, опубликованном на сайте американской службы наблюдения за исламистскими сайтами (SITE).

Как заявил глава британской контрразведывательной службы MI5 Эндрю Паркер, «Аль-Каида» планирует атаки на страны Запада, в частности на объекты транспортной инфраструктуры и достопримечательности.

Ранее в «Аль-Каиде» подтвердили причастность к нападению на еженедельник Charlie Hebdo в Париже. Один из членов отделения террористической организации «Аль-Каида», которое действует на территории Йемена, подтвердил, что группировка руководила атакой на редакцию. Атака была «местью за честь» пророка Мухаммеда, карикатуры на которого печатало издание.

В пятницу, 9 января, около 13:00 в восточной части Парижа у Порт-де-Венсен возле кошерного гастронома произошла перестрелка. Два человека погибли.

Вооруженный двумя автоматами Калашникова преступник укрылся в магазине. Он захватил по шестерых заложников. Среди них были женщины и дети. В полиции предположили, что это Кулибали, который днем ранее застрелил сотрудницу полиции в Монруже.

Позже террорист заявил, что убьет заложников, если будет начат штурм здания в городе Даммартен-ан-Гоэль, где укрываются напавшие на редакцию Charlie Hebdo.

Источник: Власти.нет

  • 501
  • 10.01.2015 09:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода