Вице-президенту Международного союза конькобежцев не понравился портрет Путина

Читати цю новину російською мовою
Вице-президенту Международного союза конькобежцев не понравился портрет Путина

Герман Панов пришел в майке с изображением Владимира Путина

Российский член совета Международного союза конькобежцев (ISU) Герман Панов пришел в майке с изображением Владимира Путина на официальную церемонию награждения.

Российский член совета Международного союза конькобежцев (ISU) Герман Панов пришел в майке с изображением Владимира Путина на официальную церемонию награждения победителей этапа чемпионата Европы в классическом многоборье в Челябинске, сообщает голландское издание De Telegraaf.

С просьбой переодеться к спортивному чиновнику обратился вице-президент ISU голландец Ян Дейкема. Панов, пришедший на стадион в футболке с портретом Путина в военной форме, на церемонии был уже в другой одежде.

Не следует смешивать спорт и политику, заявил генеральный директор Союза конькобежцев Нидерландов Пауль Сандерс. Он отметил, что эпизод с Пановым будет обсужден на заседании ISU.

«Очевидно, этот человек – поклонник Путина. Я думаю, это было его личное послание, – прокомментировал Сандерс поступок Панова. – Я не хочу больше ничего говорить. Мы строго разделяем спорт и политику, кстати, только поэтому я здесь. Мы пришли сюда, чтобы увидеть красивый вид спорта».

Источник: Грани.Ру

  • 388
  • 11.01.2015 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода