Дочь министра «ЛНР» училась в Украине и радовалась, когда убивали ее одногруппников

Читати цю новину російською мовою
Дочь министра «ЛНР» училась в Украине и радовалась, когда убивали ее одногруппников
Сепаратистка Ольга Черенкова, дочь министра «ЛНР» Ларисы Айрапетян, в прошлом году с красным дипломом закончила Кировоградскую Национальную летную академию

Когда начались вооруженные акции боевиков в Луганской области, девушка рванула на баррикады сепаратистов, а в социальных сетях радовалась расстрелу украинских военнослужащих. Так рассказывают студенты и преподаватели, с которым пообщался depo.ua.

- Она выпустилась в 2014 году, тогда еще все эти события только развивались, училась она хорошо, закончила с красным дипломом, – рассказали depo.ua преподаватели Кировоградской летной академии. – Как оцениваем ее поступок? Она предала университет, наплевала на своих одногруппников, нас, преподавателей. Это очень неприятно. Еще она пишет, комментирует в социальных сетях, что счастлива, когда побеждают эти ЛНРовцы и ДНРовцы, а они убивают наших курсантов, с которыми она училась в одном университете и родственников преподавателей…

На вопрос были ли основания у Академии отчислить Ольгу Черенкову, если бы она до сих пор оставалась студенткой, преподаватели посоветовали обратиться к юристам.

- У Академии, как у любого украинского университета, в таком случае есть один единственный рычаг – необходимо доказать, что студент совершил аморальный поступок, – считают в Академии. – По Ольге Черенковой мы бы доказали, что это аморальный поступок и это бы послужило основанием для отчисления. Но, знаете, у нас были еще студенты, которые выражали поддержку сепаратистам, но сейчас они все сами забрали документы. И, слава Богу, что не пришлось принимать какие-то меры. Мы добились однородного состава студентов – патриотов Украины.

В Академии считают, что лишать диплому Черенкову не стоит.

- Это может быть воспринято неправильно, в этом нет смысла, – считают преподаватели. – Ее и так никто из украинских работодателей с таким послужным списком на работу не возьмет.

Кстати, до того как стать ярой патриоткой России, Ольга Черенкова попутешествовала по экзотическим странам. В ее профайле можно найти фото даже на слоне.

Источник: Власти.нет

  • 6296
  • 13.01.2015 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода