Духовного наставника Ахмата Кадырова признали виновным в хранении героина

Читати цю новину російською мовою
Духовного наставника Ахмата Кадырова признали виновным в хранении героина
Предгорный районный суд признал имама Кисловодска Курмана-Али Байчорова виновным в незаконном хранении наркотиков в крупном размере ...

Байчоров приговорен к лишению свободы на три года и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также имаму назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Байчоров, по данным портала «Кавказский узел», свою вину не признает. Его сторонники считают, что причиной для обвинения религиозного деятеля стала его позиция по поводу необходимости строительства мечетей в Кисловодске.

4,127 грамма героина было обнаружено у Курман-Али Байчоров 17 октября 2013 года в ходе личного досмотра. Полицейские остановили автомобиль имама для проверки в поселке Мирный Предгорного района Ставропольского края. С того дня он находился под арестом.

По данным «Кавказского узла», духовное образование Байчоров начал в Чечне. Первым его наставником был Ахмат Кадыров. Затем Курман-Али проходил обучение в стамбульском университете Мармара. По возвращении на родину служил имамом Кисловодска. С 2013 года исполнял обязанности заместителя муфтия Ставропольского края и главного имама Центральной кисловодской мечети. Об этом пишет Седмица.ру со ссылкой на агентство «Интерфакс».

Источник: Власти.нет

  • 764
  • 13.01.2015 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода