Во всех соборах и церквях Крыма будут молиться о спасении курортного сезона

Читати цю новину російською мовою
Во всех соборах и церквях Крыма будут молиться о спасении курортного сезона
Митрополита Симферопольского и Крымского УПЦ (МП) Лазаря просят благословить проведение молебна «О спасении, сохранении и развитии курортов Крыма и благополучном проведении курортного сезона» ...

Об этом говорится в традиционном 9-м ежегодном прошении участников курортно-туристической индустрии к архиерею, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Рortal-credo.ru и «Новости Крыма».

Молебен предлагают провести одновременно во всех соборах и церквях Симферопольской и Крымской епархии 19 января, в праздник Крещения Господня (ориентировочно 12:30).

«Очевидно, что благополучие жителей полуострова, а также успешность многих отраслей и предприятий Крыма в значительной степени зависит от результатов деятельности в сфере курортов и туризма. Православная Церковь активно поддерживает важные общественные инициативы, просим Вас, как и в 2007-2014 годах, благословить проведение молебна», – говорится в прошении.

В день Крещения Господня участники курортно-туристической индустрии также запланировали посещение утренней службы в курортных городах Крыма. Кроме того, они намерены принять участие в крестном ходе и «освятить предстоящий сезон купанием в море».

Источник: Власти.нет

  • 299
  • 14.01.2015 11:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода