В Харькове СБУ ликвидировала сепаратистскую организацию

Читати цю новину російською мовою
В Харькове СБУ ликвидировала сепаратистскую организацию
В Харькове сотрудники милиции и СБУ ликвидировали «организацию пророссийских активистов», которая призывала к "свержения законной власти", и задержали ее лидера Олега Новикова.

В Харькове сотрудники милиции и СБУ ликвидировали «организацию пророссийских активистов» и задержали ее лидера Олега Новикова. Об этом сообщает областное управление МВД Украины.

«Общественное движение «Исход» громко заявило о себе в сети интернет месяц назад. С первого дня существования его участники не скрывали свои откровенные намерения заниматься подрывной деятельностью в мирном харьковском регионе», — пояснили в ведомстве.

Как отмечается, «они позиционировали себя борцами с «фашизмом» и «нацизмом», открыто призывали жителей Харькова к сопротивлению существующему режиму путем свержения законной власти».

Во время обыска были изъяты «антиукраинские» агитационные материалы, добавили в управлении, не уточнив подробностей относительно их содержания.

МВД обвинило участников «Исхода» в том, что они «планировали в ближайшее время развернуть в городе террористическую деятельность». «Действиям каждого из подозреваемых будет дана квалифицированная правовая оценка», — подчеркнули в управлении.

«Любые попытки со стороны сепаратистских настроенных лиц внести разлад в размеренную жизнь нашего края пресекаются жестко и решительно», — заявил начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев, комментируя итоги спецоперации.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, прибывший в Харьков, заявил, что лидеру «Исхода» «самое место» в тюремной камере «вместе со своими флажками ХНР». «Уж больно мне, да и остальным харьковчанам не хочется превращения Харькова в один из опустошенных городов, оккупированных «русскими народными республиками», — написал он на своей странице в Facebook.

Источник: Лента.Ру

  • 1269
  • 21.01.2015 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода