Назарбаев призвал Обаму активнее участвовать в разрешении конфликта на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Назарбаев призвал Обаму активнее участвовать в разрешении конфликта на Донбассе
Нурсултан Назарбаев призвал президента США Барака Обаму к более активному участию в разрешении конфликта на востоке Украины. Об этом шла речь в их телефонном разговоре.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал президента США Барака Обаму к более активному участию в разрешении конфликта на востоке Украины. Об этом шла речь в их телефонном разговоре, передает пресс-служба казахского лидера, передает РБК-Украина.

«Президент Казахстана выразил просьбу в адрес своего американского коллеги о более активном подключении к поиску компромисса по украинскому вопросу», – сказано в сообщении.

Назарбаев также проинформировал Обаму о том, что он лично занимается данным вопросом, который может решиться путем переговоров на уровне глав Украины, России, Германии и Франции.

Кроме того, президент Казахстана отметил, что экономические санкции в отношении России влияют и на центрально-азиатский регион.

В свою очередь Обама заверил Назарбаева, что является приверженцем дипломатического разрешения ситуации в Украине, подчеркнув, что для этого, в первую очередь, необходимо выполнение минских договоренностей.

Отметим, Назарбаев выступает за встречу в «нормандском формате» в Астане в конце января.

Источник: Власти.нет

  • 140
  • 22.01.2015 06:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода