ЕС требует от России остановить боевиков

Читати цю новину російською мовою
ЕС требует от России остановить боевиков
Европейский союз требует от России остановить боевиков и не допустить дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе. Об этом говорится в заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини.

Европейский союз требует от России остановить боевиков и не допустить дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе. Об этом говорится в заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини, распространенном в связи с нападением на Мариуполь, пишет «Интерфакс-Украина».

«Эта дальнейшая эскалация открытого вооруженного конфликта имеет трагические последствия для населения, которое сильно страдает уже слишком долго. Это неизбежно приведет к дальнейшему серьезному ухудшению отношений между ЕС и Россией. Поэтому я открыто призываю Россию использовать свое значительное влияние на лидеров сепаратистов и остановить любую форму военной, политической или финансовой поддержки», – заявила дипломат.

По ее словам, ответственные за эскалацию должны остановить враждебные действия сепаратистов.

Напомним, что в результате обстрела Мариуполя погибли около трех десятков человек, преимущественно мирных жителей. Среди погибших – дети и беременная женщина. Количество раненых составило около 100 человек.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 25.01.2015 06:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода