Захарченко отменил наступление на Мариуполь

Читати цю новину російською мовою
Захарченко отменил наступление на Мариуполь
Глава ДНР Александр Захарченко объявил о начале наступления на Мариуполь. Однако через два часа появилось опровержение от самого Захарченко: "Никто город штурмовать не собирается".

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко объявил о начале наступления на Мариуполь.

«Сегодня началось наступление на Мариуполь. Это будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим», – заявил Захарченко в ходе возложения венков к месту обстрела остановки в Донецке, где погибли восемь человек, пишет РИА Новости.

Однако через два часа на этом же ресурсе появилось опровержение от самого Захарченко. «Никто город штурмовать не собирается», – заявил глава ДНР.

Между тем пресс-офицер сектора «М» Дмитрий Чалый опроверг информацию о наступлении боевиков. По его словам, силы АТО не наблюдают боевиков вокргу Мариуполя, а украинские военные остаются на прежних позициях. «Никто никуда не ушел, все на своих позициях, держат оборону», – цитирует пресс-офицера УНН.

И.о. пресс-секретаря Генштаба Владислав Селезнев тоже заявил, что сейчас ситуация в Мариуполе стабильная и город никто не штурмует. «Ситуация в районе Мариуполя стабильная. Крайний обстрел был в 17:03. Боевики вели огонь по нашему блокпосту, который находится в окрестностях, но сейчас Мариуполь никто не штурмует. Ситуация стабильная. Для того, чтобы обеспечить дополнительную защиту города район Мариуполя усилен танковыми подразделениями. Сейчас туда перемещаются артиллерийские подразделения, будут работать по тем ракетным установкам, из которых боевики ведут огонь по городу», – отметил он.

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил о решении Совбеза РФ по развертыванию наступления на позиции сил АТО в Украине. «По информации из надежных источников, вчера Совбез РФ принял решение об активизации наступательных действий практически по всем направлениям на востоке Украины», – заявил Турчинов во вторник.

Источник: Власти.нет

  • 1919
  • 25.01.2015 07:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода