Гиркин рассказал, как сгонял депутатов Крыма голосовать за присоединение к России

Читати цю новину російською мовою
Гиркин рассказал, как сгонял депутатов Крыма голосовать за присоединение к России
Бывший "министр обороны" ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) признался, что депутатов Верховного совета Крыма пришлось сгонять силой, чтоб они проголосовали за отделение от Украины.

Бывший «министр обороны» ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) признался, что депутатов Верховного совета Крыма пришлось сгонять силой, чтоб они проголосовали за отделение от Украины. Об этом он рассказал в эфире одной из российский программ (ВИДЕО).

«Я в Крыму был с 21 февраля. На сторону населения перешел только «Беркут», остальные МВД находились под властью Киева и выполняли его приказы. Так, выполняли неохотно, спустя рукава. Я увидел, что никакой поддержки органов государственной власти в Симферополе, где я конкретно находился, не было. Депутатов собирали ополченцы, что уж там говорить. Чтобы загнать их в зал, чтобы они приняли. Да, я был одним из командиров этих ополченцев. Про армию я вообще не говорю: она как подчинялась Киеву, так и продолжала подчиняться. Тоже неохотно, я вел переговоры, их начинал. Большая часть подразделений осталась верна Киеву и вышла с территории Крыма», – сказал Гиркин.

По словам Гиркина, аннексировать Крым удалось лишь благодаря  Вооруженным силам России, которые находились на полуострове.

Источник: Власти.нет

  • 1536
  • 25.01.2015 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода