Украина обсудит с кредиторами реструктуризацию долгов

Читати цю новину російською мовою
Украина обсудит с кредиторами реструктуризацию долгов
Киев планирует провести консультации с международными кредиторами о реструктуризации долга. Украинский Минфин попросит у МВФ финансовую помощь на четыре года.

Украина намерена провести консультации с международными кредиторами о реструктуризации долгов. Об этом сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько в интервью газете WeltamSonntag, опубликованном в воскресенье, 25 января. По ее словам, обсуждение может начаться только после того, как Киев договорится с Международным валютным фондом (МВФ) об объеме и условиях получения финансовой помощи.

При этом Яресько не уточнила, будет ли в ходе консультаций обсуждаться вопрос о продлении сроков погашения кредитов или частичного списания задолженности. Она отметила, что «украинское правительство собирается прислушаться к кредиторам, чтобы понять их точку зрения». Вместе с тем глава Минфина подчеркнула, что речь пойдет именно о консультациях, а не о переговорах.

Обсуждение с МВФ условий оказания финансовой помощи Украине начнется в среду, 28 января, в Киеве. Украинская сторона намерена просить кредит на четыре года, чтобы получить возможность провести необходимые реформы и избежать госбанкротства. Точная сумма кредита неизвестна.

Источник: dw.de

  • 300
  • 25.01.2015 14:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода