Митрополит мурманский поблагодарил Звягинцева за фильм «Левиафан»

Читати цю новину російською мовою
Митрополит мурманский поблагодарил Звягинцева за фильм «Левиафан»
Митрополит Мурманский и Мончегорский Симон высказал своё суждение о фильме "Левиафан", снимавшемся в пределах управляемой им митрополии.

Архипастырь отметил, что фильм честный и в его сюжете раскрываются насущные проблемы, сообщает Православие.by со ссылкой на радиостанциию «Говорит Москва». По мнению представителя РПЦ, запрещать киноленту не следует.

В то же время владыка отметил негативное воздействие картины и неприязнь к отдельным личностям (героям фильма), в том числе, митрополиту.

«Кроме стыда за мат, ужасно удручает водка-водка-водка, которая везде и всюду. Однако в целом фильм вдохновляет тем, что в нём указано на жизненные проблемы страны, как на зияющие раны тела, от которых оно разлагается, страдает и умирает. Необходимо серьёзное врачевание», — отмечается в сообщении.

Напомним, что фильм «Левиафан» получил несколько престижных наград, включая «Золотой глобус», и в феврале будет бороться за премию «Оскар». Кинокритики Лондона назвали картину лучшим иностранным фильмом года.

Российская аудитория встретила «Левиафан» весьма неоднозначно: еще до выхода в широкий прокат фильм, в пиратской копии, стал доступен в Сети, и уже вторую неделю не стихают дебаты вокруг этой картины.

Источник: Власти.нет

  • 257
  • 26.01.2015 15:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода