Подробности тайной встречи Медведчука с лидерами ДНР и ЛНР

Читати цю новину російською мовою
Подробности тайной встречи Медведчука с лидерами ДНР и ЛНР
Виктор Медведчук в Донецке провел встречу с главарями боевиков из "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Она никак не анонсировалась, узнали о ней постфактум.

Встреча никак не анонсировалась, о ней стало известно постфактум.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, встреча носила характер предварительных консультаций перед предстоящими переговорами в минском формате.

Также он сообщил, что украинскую сторону представлял глава общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук, самопровозглашенные республики –  Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

По словам Пескова, ее проведение «было обусловлено прежде всего тем, что на фоне наступательных действий украинской стороны представители ДНР и ЛНР, как известно, высказывали крайний скептицизм относительно перспектив минского процесса».

На консультациях в Донецке также присутствовали представители ополченцев на минских переговорах Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

«В Москве сожалеют, что запланированные ранее к участию в донецкой встрече представители украинских военных и советник президента Украины Руслан Демченко в последний момент изменили свое решение и не прибыли на переговоры», — сказал Песков.

В то же время Песков сказал, что на эту встречу Москва смотрит с «осторожным оптимизмом».

«В Москве надеются, что обсуждение, начавшееся в Донецке в ходе предварительных консультаций, получит своё продолжение, в частности, по таким темам, как прекращение огня, отвод от разграничительной линии артиллерии и ракетных систем, начало работ по определению разграничительной линии, обмен пленными», – приводит ТАСС слова пресс-секретаря президента РФ.

Источник: Власти.нет

  • 5396
  • 27.01.2015 07:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода